1070 - Anderlecht - Bruxelles - Citoyens - Artisans - Commerces - Sport - Stages - Loisirs - Musées - Associations - Seniors - Kids 

 

 

 


Accueil
Notre Commune
Commerces
Photos
Commandes
Loisirs
Kids
Sports
Services
Liens
Mentions légales
1070.info

 

Administration Communale


     
 

Composition du Collège (cliquez sur le lien)

 
     
 

Composition du Conseil communal (cliquez sur le lien)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Composition du collège

Source : Site Communal

Anderlecht Info : 02 558 08 00

   

Eric Tomas

 

Tél : 02 558 08 10

Mail : etomas@anderlecht.irisnet.be

Attributions :

  • Police

  • Affaires générales

  • Protocole

  • Accueil population

  • Affaires juridiques

  • Participation

  • Information

  • Fêtes et ceremonies

  • Musées

  • Monuments et sites

  • Tourisme

 

Gaëtan Van Goidsenhoven

 

 

Tél : 02 558 08 13

Mail : gvangoidsenhoven@anderlecht.irisnet.be

Attributions :

  • Urbanisme

  • Développement urbain

  • Permis d’urbanisme

  • Permis d’environnement

  • Développement durable

 

Fabrice Cumps

 

Tél : 02 558 08 24

Mail : fcumps@anderlecht.irisnet.be

Attributions :

  • Finances

  • Enseignement FR

  • Crèches FR

  • Culture FR

  • Bibliothèque FR

  • Beaux Arts

  • Economat

  • GRH

  • Informatique

 

Monique Cassart

 

 

Tél : 02 558 08 21

Mail : mcassart@anderlecht.irisnet.be

Attributions :

  • Etat Civil

  • Population

  • Cimetière

  • Culte

 

Mustapha Akouz

 

 

Tél : 02 526 21 12

Mail : makouz@anderlecht.irisnet.be

Attributions :

  • Prévention

  • Vie associative FR

  • Travaux publics

  • Espaces verts

  • Occupation du domaine public

  • Régie des quartiers

 

Françoise Carlier

 

 

Tél : 02 558 08 25

Mail : fcarlier@anderlecht.irisnet.be

Attributions :

  • Mobilité

  • Stationnement

 

Elke Roex

 

Tél : 02 558 08 23

Mail : eroex@anderlecht.irisnet.be

Attributions :

  • Enseignement NL

  • Crèches NL

  • Culture NL

  • Jeunesse NL

  • Bibliothèque NL

  • Vie associative NL

  • Propreté

  • Transport

 

Jean-Jacques Boelpaepe

 

Tél : 02 526 85 56

Mail : jjboelpaepe@anderlecht.irisnet.be

Attributions :

  • Action sociale

  • Tutelle administrative du CPAS

  • Santé

  • Hygiène

  • Egalité des chances

  • Pensions

  • Unité Sociale du Logement

 

Fatiha El Ikdimi

 

Tél : 02 558 08 27

Mail : felkdimi@anderlecht.irisnet.be

Attributions :

  • Logement

  • Infrastructures et Propretés communales

  • Jeunesse

 

Sofia Bennani

 

Tél : 02 558 08 28

Mail : sbennani@anderlecht.irisnet.be

Attributions :

  • SIPPT

  • Solidarité internationale

  • Sport

 

Christophe Dielis

 

Tél : 02 526 59 91

Mail :  cdielis@anderlecht.irisnet.be

Attributions :

  • Economie

  • Classe moyennes

  • Emploi

  • Marchés

  • Rénovation urbaine

  • Contrats de quartier

 

 

Source : Site Communal


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Composition du Conseil communal

Source : Site Communal

 

 

En construction !

   
   
   

Source : Site Communal


Accueil Notre Commune Commerces Photos Commandes Loisirs Kids Sports Services Liens Mentions légales 1070.info

                Ouvert depuis septembre 2004